Вы сейчас просматриваете Поздравление с 95-летним юбилеем  участника ВОВ
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

26 марта 2022 года, отметил 95-летний юбилей, получатель социальных услуг отделения «Социальная служба», участник Великой Отечественной войны, Бондарь Николай Фомич.

Николай Фомич родился в городе Бугуруслан, Оренбургской области. Закончил 4 класса школы и стал помогать родителям, работающим в колхозе.

В 1943 году, когда Николаю Фомичу исполнилось 16 лет, он трудился в тылу. Работа была тяжелая, лес валил, окопы копал. В 18 лет, призвали в армию и отправили на фронт.

После окончания войны и воинской службы, поступил в техникум на автомобилиста, получив образование, уехал в поселок Печенга, работать в спец войска. Дослужился до начальника погранзаставы и получил перевод в город Мончегорск. После выхода на пенсию, какое-то время еще работал на комбинате «Североникель», в цехе меди.

Так сложилось, что семьей Николай Фомич не обзавелся, но одиноким он себя не чувствует. Его постоянно навещает социальный работник, приходят в гости друзья и в этот праздничный день дом Николая Фомича полон гостей.

В этот день хотим пожелать Николаю Фомичу всегда сохранять в себе силу воли и духа, никогда не терять сноровки и внутреннего оптимизма, здоровья на долгие годы, жизненного благополучия и высокого почёта!