• Рубрика записи:НОВОСТИ

В современном мире формировать грамотность потребителя можно в любом возрасте. Это необходимо для рационального потребительского поведения и умения цивилизованно отстаивать свои права не только в магазинах, но и в парикмахерских и даже в автобусе. С этой целью для особенных детей и получателей услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов (полустационарной формы обслуживания), специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения провели правовой турнир «Знатоки своих прав» в рамках плана мероприятий по защите прав потребителей.

Ребята приняли участие в познавательно-развлекательной игре. На первой станции «Угадай-ка» игроков ждала интересная викторина, которая включала в себя загадки и тематические задания, на второй станции «Мы потребители» – ребята включились в сюжетно-ролевую игру «Я покупатель» повторив такие понятия, как товар и услуга, цена и стоимость, продавец и покупатель, а также вспомнили денежные единицы нашей страны. Завершающей станцией стало «Правовой коллаж», где получатели социальных услуг создали свой плакат по правам потребителя.

Для закрепления полученной информации специалисты вручили участникам тематические памятки, разработанные и распечатанные в детской типографии «ПрофАз-бука» созданные при помощи юных волонтеров.