Вы сейчас просматриваете Новогодний переполох
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В отделении помощи семье и детям стало уже доброй традицией в канун Нового года изготовление сувенирной продукции в творческой мастерской «Глиняная игрушка». В рамках реализации социально-значимого проекта «Студия успешности», дети совместно с родителями и волонтерами создали красочные логотипы «Мой телефон доверия», а затем, на открытии новогодней городской елки организовали акцию «Новогодний переполох», распространили сувенирную продукцию и побеседовали с жителями города о деятельности Детского телефона доверия.

Ребята вместе с волонтерами информировали граждан о доступности и особенностях работы телефона доверия. В ходе диалога обсудили, что обращение за помощью к специалистам телефона доверия — это не признак слабости и говорить о своих чувствах, переживаниях не стыдно, а необходимо для сохранения собственного душевного здоровья и хороших отношений с близкими людьми.

Проведение подобных коллективных мероприятий позволяет реализовать творческий потенциал детей, достичь высокой степени взаимопонимания внутри семейного коллектива, развивать свои художественные и творческие способности. Совместная активная деятельность способствует укреплению семьи и направлена на профилактику семейного неблагополучия.