• Рубрика записи:НОВОСТИ

Женский коллектив Дома-интерната для престарелых и инвалидов Мончегорского КЦСОНа поддержал инклюзивный проект «Женственность», приуроченный к Декаде инвалидов, организованный Кировским ПНИ. Цель мероприятия – создание условий для выявления, поддержки и развития творчества среди людей с инвалидностью, привлечение их к искусству.

Сотрудники направили свои видео-работы, демонстрирующие как хороши и прекрасны наши милые женщины и как на многое они способны. Наши женщины каждый день превращают в праздник. Праздник – это радость, ощущение счастья, он способен поднять настроение, улучшить самочувствие. И в последние годы все чаще приходится слышать о праздник-терапии – новой реабилитационной технологии. Такие мероприятия позволяют привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, расширить социальные контакты  людей с ограниченными возможностями здоровья и завести новых друзей.

Видео-работы, направленные на конкурс, заработали много лайков от пользователей социальных сетей. Сейчас процедура подведения итогов продолжается, надеемся на победу!