Вы сейчас просматриваете Третий день XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Третий день XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» посвящен подготовке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни; сохранению и восстановлению семейного окружения детей.

На площадке Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения в преддверии Международного дня матери для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоялся мастер-класс «Подарок мамочке моей» в мастерской–студии «Глиняная игрушка». Дети изготовили из природной глины керамического кота по имени «Пряничек», которого подарят на праздник своим мамам. Трансляция мероприятия проходила в формате видео-конференции на платформе Zoom, к которой подключились участники Форума из разных регионов страны, в том числе учреждения социальной сферы Мурманской области.

Именно такие яркие мероприятия способствуют сближению детей и родителей, реализации духовного потенциала семьи. Практика является пусковым механизмом возрождения семейных ценностей, традиций, способствует раскрытию внутреннего ресурса семьи.