• Рубрика записи:НОВОСТИ

Ежегодно с 1 по 10 декабря проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов.

 В период пандемии, несмотря на действующие в Мурманской области ограничительные меры, получатели социальных услуг Мончегорского комплексного центра принимают участие во многих фестивалях и конкурсах, которые проходят в том числе и в онлайн-формате.

В рамках Декады инвалидов все отделения Комплексного центра обслуживания населения принимают участие в мероприятиях, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих возможностях.

Мероприятия, реализованные в рамках Декады инвалидов, а их насчитывается около 15, носили разноплановый характер – это спортивные, творческие, развлекательные, познавательные направления. С 1 по 10 декабря прошла Акция Милосердия (трудовой десант волонтеров), проведение которой стало ежегодной традицией, в рамках которой оказывается помощь гражданам с ограниченными физическими возможностями на дому.

Главная цель таких мероприятий – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и улучшить условия жизни маломобильных граждан.