Вы сейчас просматриваете Крылья Ангела
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Ежегодно в последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый теплый, добрый и сердечный праздник – День матери. Ведь для каждого мама – самый близкий, родной и главный человек.

Каждый год по всей стране проходит Всероссийская акция «Крылья ангела» – это проект Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы». Целью акции является привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

26 ноября текущего года специалисты и получатели социальных услуг ГОАУСОН «Мончегорский  КЦСОН», в рамках проекта «Ответственное отцовство» регионального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», координатором которого является первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева и социально-значимого проекта «Студия успешности»  присоединились к данной акции, приняв участие в мастер – классе по изготовлению ангела из соленого теста в творческой мастерской отделения помощи семье и детям.

Представитель Свято-Вознесенского кафедрального собора – отец Рустик в своем видеообращении к участникам рассказал об истории возникновения праздника, посвященного мамам, и пожелал удачи.

Дети и их родители, перед тем как приступить к изготовлению поделки, рассказали о своих мамах, прочитали стихи, ведь для каждого мама – это ангел хранитель, которая оберегает на протяжении всей жизни.

Проведение совместного творческого досуга способствует укреплению связи между матерью и ребенком, налаживанию семейных отношений, формированию семейных ценностей и уважения к матери.