• Рубрика записи:НОВОСТИ

Родители (законные представители) детей с инвалидностью, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации приняли активное участие в цикле онлайн-мероприятий «Всероссийской недели родительской компетентности», организованных Московским государственным психолого-педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Данные мероприятия выступили в роли образовательной площадки, на которой психологи, педагоги, специалисты и эксперты в области развития и воспитания детей ежедневно с 15 по 19 ноября 2021года проводили вебинары, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным запросам родителей, в том числе бесплатные индивидуальные консультации. Спикеры поделились полезными советами, охватывающими все периоды развития ребенка – от рождения до подросткового возраста.

Участники «Всероссийской недели родительской компетентности» выразили положительное мнение о прошедших мероприятиях, отметив доступность и важность подобных дистанционных встреч, возможность задать вопросы, касающиеся воспитания, обучения ребенка и сразу получить на них квалифицированные ответы экспертов.

Обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) является важным аспектом в личностном образовании, на основе которого строится готовность и способность родителей выстраивать внутрисемейные и детско-родительские отношения.