Вы сейчас просматриваете Молодежь с инвалидностью знает<br>правила безопасности на отлично!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В Мончегорском Доме – интернате для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания прошла дидактическая игра «Опасные ситуации» по профилактике пожарной безопасности в рамках программы социальной реабилитации «Шаг к успеху».

Воспитание пожарной безопасности непрерывный, систематический и последовательный процесс, начинающийся с раннего возраста. Задачи пожарной безопасности призваны овладеть элементарными правилами безопасного поведения, развить мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей и многое другое.

Мероприятие способствовало формированию у молодежи с инвалидностью навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях, усвоению теоретических знаний по пожарной безопасности и умению избегать опасных ситуация, адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и действовать в зависимости от обстоятельств. В ходе занятия получатели социальных услуг рассуждали о том, что пожарная безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Игра прошла в форме увлекательного путешествия по тематическим станциям и тестового задания, с которым справились все участники.