Вы сейчас просматриваете «Осторожно – финансовые пирамиды»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В мире современных технологий все чаще появляются «финансовые пирамиды», которые мошеннической схемой изымают денежные средства у населения. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди и инвалиды. И это неслучайно, поскольку пожилые граждане и инвалиды зачастую испытывают чувства одиночества и изолированности, они доверчивы и легко поддаются внушению со стороны.

      С целью повышения финансовой грамотности получателей социальных услуг в полустационарной форме дома-интерната для престарелых и инвалидов проведено информационно-просветительское мероприятие «Осторожно – финансовые пирамиды».

       Юношам и девушкам на доступном примере разъяснили, что такое «финансовая пирамида», какие её виды существуют, какая уголовная ответственность предусмотрена законодательством за организацию и участие в деятельности финансовых пирамид.

       Проведение подобных мероприятий позволит не только повысить уровень финансовой грамотности людей с ограниченными возможностями, но и способствовать формированию их сознания и правовой культуры.