• Рубрика записи:НОВОСТИ

Занятия декоративно – прикладным творчеством позволяет личности познать самого себя, окружающий мир, мировоззрение и мироощущение.

В рамках реализации социально – значимого проекта «Студия успешности» в отделении помощи семье и детям для несовершеннолетних получателей социальных услуг и их семей проводится комплекс мероприятий направленных на развитие творческого потенциала.

В арт-студии «Вектор хорошего настроения» семьи с детьми научились составлять композиции из бумаги «Белочка на тарелочке».

На экофестивале «Белка в Мончегорске», организованного Мончегорской центральной библиотечной системой,  специалисты отделения, волонтеры и семьи с детьми приняли участие в мастер-классе по изготовлению из глины лесного жителя  «Белочка» – символа праздника. Затем семьи посетили разные площадки в литературном парке и сделали фото у тематических зон на фоне яркой осенней листвы.

Целями мероприятий является вовлечение несовершеннолетних и их семей в увлекательный мир творчества, организацию семейного досуга направленного на развитие нравственных и культурных ценностей.