Вы сейчас просматриваете Маленькие победы – большие дела!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В конце мая состоялось подведение итогов творческих конкурсов, в которых получатели услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов приняли активное участие.

     В ГОАУСОН Кировский психоневрологический интернат на базе студии журналистики «Дружилкин» прошел III Ежегодный конкурс фотографий «Мой друг». Этот конкурс помогает раскрыть свой творческий потенциал начинающим фотографам и дает возможность всем желающим попробовать свои силы в качестве моделей перед объективом фотоаппарата. Впервые в этом году в конкурсе появилась номинация «Inclusion-profi», в которой моделями для профессиональных фотографов выступают люди с ограниченными возможностями здоровья. Именно в этой номинации работа сотрудника отделения Евгении Кринициной «Портрет Михаила Самышина», была отмечена дипломом 1 степени. Десять работ получателей социальных услуг, представленных в номинациях: «Мир вокруг нас», «Мы вместе», «Селфи», получили дипломы и благодарности за участие. Молодые люди показали в форме художественной фотографии свою жизнь во всех её проявлениях: будни, спорт, увлечения и творчество.

          Еще один, не менее интересный конкурс, под названием «Все краски творчества – ЗА!» был организован городским центром культуры города Мончегорска. Главная цель этого мероприятия – популяризация здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди молодежи. Юноши и девушки в представленных на конкурс работах призвали людей бережно относиться к своему здоровью и показали преимущества активного отдыха и здорового питания. Диплом 3 степени с агитационным плакатом «Освободи себя от курения» получили Федюнина Анна и Терешина Галина.