Вы сейчас просматриваете День всех влюбленных
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

14 февраля текущего года, по инициативе получателей услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы социального обслуживания, была проведена развлекательно-игровая программа «Поле чудес», приуроченная ко Дню святого Валентина.

В рамках данного мероприятия молодежь с инвалидностью имела  возможность не только принять непосредственное участие как игроки, но и попробовать себя в роли ведущих. Стоит сказать, что мотивированность молодых людей с инвалидностью выполнять что-либо самостоятельно и желание проявлять себя и свои способности, являются крайне важными и более того необходимыми качествами в современном мире. Поскольку от умения самопрезентовать себя зависит приобретение способностей молодых инвалидов к бытовой, общественной и возможно профессиональной деятельности, такой опыт оказался невероятно ценным.

В целом развлекательно-игровая программа поспособствовала формированию позитивных интересов, развитию познавательных процессов, и, что не менее важно, поднятию настроения у молодежи с инвалидностью.