• Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках Форума состоялась работа профессиональной площадки «Подготовка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни», в которой приняли участие представители органов исполнительной власти регионов, руководители и специалисты-практики социальной сферы, оказывающие поддержку семьям.

Светлана Виденеева, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, представила опыт региона с темой доклада «Роль социальных проектов в решении вопросов самостоятельности детей, прошедших курс реабилитации в учреждениях социального обслуживания».

Содокладчиком выступила Альбина Сидоренко, заведующий отделением социальной реабилитации детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, представив практику «Семьи Заполярья». Заявленная практика, вошедшая в реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедряемых и тиражируемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направлена на максимальное использование внутреннего ресурса семьи для успешной социализации детей и подготовке их самостоятельной жизни.