Вы сейчас просматриваете Деловая игра «Культура поведения в общественных местах»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В отделении дневного пребывания молодых инвалидов 19 мая 2015 года для получателей услуг состоялась деловая игра «Культура поведения в общественных местах».

Данное мероприятие направлено на формирование представлений участников игры о совокупности конкретных правил поведения в общественных местах, основанных на уважении к правам других граждан.

Специалист отделения познакомила получателей услуг с понятием «этикет», правилами и нормами поведения человека в обществе. Участники сюжетно-ролевой игры «В театре» смоделировали реальные ситуации соблюдения основных правил этикета. В ходе мероприятия молодым людям пришлось не только отвечать на вопросы общегражданского этикета, но и самим находить правильный выход из различных ситуаций, которые были предложены их вниманию.

В процессе обсуждения и обмена мнениями юноши и девушки сделали для себя вывод, что каждый культурный человек должен не только знать и соблюдать основные нормы этикета, но и понимать необходимость определенных правил и взаимоотношений.

Использование игровых элементов моделирования реальных ситуаций способствуют формированию у получателей услуг навыков поведенческой культуры и культуры внешнего вида, повышения коммуникативного потенциала.