Вы сейчас просматриваете Тематическая встреча
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В преддверии Дня Победы в рамках сотрудничества Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения и общественного музея Дети Великой Отечественной войны состоялась тематическая встреча между несовершеннолетними получателями социальных услуг и активистами городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны».
В ходе мероприятия Дети войны поделились с подрастающим поколением своими воспоминаниями о прожитом детстве в военное время в г. Мончегорске, о своих родителях, работающих в те тяжелые для страны времена, на комбинате «Североникель» и учреждениях города.
Лидия Николаевна Плащинская показала свои грамоты и медали, которые были получены за успехи в спорте на протяжении всей жизни, а также рассказала историю о дружбе с девочкой Соней из Армении длиною в 67 лет, с которой она познакомилась по переписке в 1955 году благодаря интернациональной акции «Сумка дружбы».
Полученная информация и фотоматериал будут оформлены в фотоальбом «Мончегорск военных лет» в детской типографии «ПрофАз-Бука» с последующей передачей в музей.
Данное мероприятие направлено на воспитание патриотического чувства к Родине, формирование уважительного отношения и чувства благодарности к ветеранам и детям войны.