• Рубрика записи:НОВОСТИ

В Международный день детского телефона доверия (17 мая) в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошёл флешмоб  под названием: «Помощь также близка, как и телефон!».

В ходе мероприятия воспитанники отделения с  воздушными шарами прошли  по площади Революции и городскому парку, создавая  праздничное настроение в этот пасмурный день. Ребята раздавали прохожим визитки и брошюры с номерами и  символикой детского телефона доверия, рассказывали о его деятельности. В завершении мероприятия воспитанники с радостью запустили разноцветные воздушные шары в небо, произнося слова «Помощь рядом!»

Основные цели данного мероприятия – проинформировать и мотивировать  граждан, детей, подростков, в случае необходимости , обращаться в службу телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонки с мобильных и стационарных телефонов для абонентов бесплатные. Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, консультация всегда анонимна.