Вы сейчас просматриваете Подготовка к главному православному празднику
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы считается для православных началом всех христианских праздников. Этот день приносит счастье и радость. Отмечается он 21 сентября, в самую красивую пору осени.

В преддверии этого замечательного праздника несовершеннолетние получатели социальных услуг отделения помощи семье и детям организовали совместное наведение порядка  и чистоты в молельной комнате отделения. Предпраздничная подготовка принесла не только практическую пользу, но и духовную радость. В процессе работы  у детей формировалось понимание и восприятие о святости, любви и доброте, соединяющие человека с Пресвятой Богородицей. Для детей совместное мероприятие стало умиротворяющим и благодатным делом.

Наблюдения показывают, что привлечение детей к совместной деятельности способствует наиболее эффективному восстановлению и развитию нравственных качеств личности; благотворно влияет на несовершеннолетних и развитие социальных навыков, заинтересованность в процессе работы, спокойное эмоциональное состояние и увлеченность детей.