Вы сейчас просматриваете «Рукотворная краса»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

12 апреля в «Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения». Благодаря проекту Соседское пространство «Добрые перемены»,  реализующегося при поддержке Фонда Тимченко с организацией-оператором БФ «Добрый город Петербург» в рамках закрытого конкурса для выпускников Фонда Тимченко «Сила внимания», благополучатели в форме на дому, приняли участие в арт-терапии «Рукотворная краса».

Работа с пластилином в арт-терапии – это возможность выразить чувства, эмоции, настроение через творчество, такое направление особенно эффективно для пожилых людей. К тому же, занятия творчеством – это действенный безмедикаментозный метод борьбы с деменцией и болезнью Альцгеймера. Благополучатели с удовольствием приняли участие в мероприятии, зарядились положительными эмоциями от творческого процесса и позитивного общения в группе.

Данные занятия помогают людям преклонного возраста избавляться от стресса, лишнего нервного напряжения и депрессии, повысить коммуникативные навыки, побороть проблемы социальной изоляции от общества, увеличить физическую активность.