Вы сейчас просматриваете «В гармонии с возрастом»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта Соседское пространство «Добрые перемены», реализующегося при поддержке Фонда Тимченко с организацией-оператором БФ «Добрый Петербург», в рамках закрытого конкурса для выпускников Фонда Тимченко «Сила внимания», благополучатели приняли участие в игротерапии «В гармонии с возрастом».

Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. У человека, поставившего перед собой далеко идущие цели, появляется второе дыхание, приходит вторая молодость. Благополучатели с большим азартом приняли участие в игровом процессе, увлеченно взаимодействовали друг с другом. Им были предложены разные интересные настольные игры на внимание и память. Благодаря современным IT-технологиям, в игру «10 шаров» смогли сыграть онлайн 2 соседских сообщества.

Занятие направлено на тренировку памяти, мышления, внимания и  развитие мелкой моторики. А так же игровая терапия, помогает пожилым людям налаживать коммуникативные способности, знакомиться с новыми людьми, находить друзей. Хорошее настроение, заряд бодрости, азарт и яркие эмоции смог получить каждый участник мероприятия.