Вы сейчас просматриваете Новогоднее волшебство
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В преддверии Нового года для получателей социальных услуг полустационарной формы обслуживания состоялась неделя праздничных мероприятий.

Поздравить людей с особенностями развития приехал коллектив «Встреча друзей» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. На мероприятии получатели социальных услуг слушали исполнение хора, подпевали, танцевали и веселились, заряжаясь отличным настроением.

С благотворительной инициативой выступил родитель одного из получателей социальных услуг, пригласив на праздник Деда Мороза и Снегурочку. Вдоволь натанцевавшись и рассказав выученные стихотворения, участники, получили от сказочных персонажей сладкие подарки.

Волонтеры клуба «Серебряный ангел» выступили перед людьми с ограниченными возможностями здоровья с новогодней развлекательной программой. На импровизированной сцене развернулось настоящее театральное представление, на котором участники повстречались со сказочными персонажами и прошли испытания духа и дружбы.

Новогодняя программа ожидала людей с инвалидностью и в Мончегорском городском центре культуры. Яркое и увлекательное представление вызвало у получателей социальных услуг неподдельный интерес и много положительных эмоций.

В рамках работы добровольческого центра «Единое пространство общественных благ» получатели социальных услуг вместе с юными волонтерами МБОУ СОШ № 10 им. Б.Ф. Сафонова изготавливали и декорировали подарочные сувениры «Новогодняя свеча». Участники мероприятия с удовольствием оформляли творческие работы для своих родных и близких.

Предпраздничная неделя для людей с особенностями развития оказалась насыщенной, позволила окунуться в сказку и настроиться на новые свершения в предстоящем году.