Вы сейчас просматриваете Сундучок Чародея
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Между получателя социальных услуг «Мончегорского КЦСОН» и подразделения по Суоярвскому муниципальному округу ГБУ СО «КЦСОН РК» состоялась межрегиональная онлайн-встреча.

Молодежь с инвалидностью Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания приняли участие в экспериментальной лаборатории «Сундучок Чародея». Перед ними была поставлена задача – самостоятельно провести три эксперимента: «Мыльный вулкан», «Водный насос», «Пенная гора». Лаборанты в конце встречи поделились и продемонстрировали свои результаты, а также доказали, что расстояние не помеха для дружбы.

Занятия познавательной направленности позволяют оттачивать полученные знания и сформировать новые позитивные интересы, что способствуют повышению уровня общей эрудированности у лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия по сотрудничеству ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» и ГБУ СО «КЦСОН Республики Карелия» прошло в рамках реализации полимодального проекта «Пространство развития «VRемя возможностей» победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании ПАО «ГМК Норильский никель».

Следующее совместное мероприятие планируется в декабре в формате онлайн-игры «Эрудит». До новых встреч!