Вы сейчас просматриваете Итоговый день работы форума <br> «Вместе ради детей!»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

13 октября на Церемонии профессионального признания в Нижнем Новгороде подведены итоги XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств».

Делегация Мурманской области признана лидером сразу в двух номинациях.
В номинации «Безопасное детство» победу одержала региональная практика помощи детям и семьям с детьми в кризисных ситуациях «Шаг за шагом к семейному благополучию». В основу практики положены 3 направления, реализуемые Мончегорским комплексным центром социального обслуживания населения: «8 шагов успешного взаимодействия специалиста учреждения и родителей», программа работы с суицидальным и самоповреждающим поведением несовершеннолетних «Ценность моей жизни», реабилитационная программа «Надежда». В составе региональной практики представлены технологии, реализуемые в еще 6 учреждениях социального обслуживания Мурманской области.
В номинации «Мой край – моя Россия!» делегация Мурманской области удостоена награды за лучшее представление культурных, этнических особенностей региона в Зале друзей, презентовав уникальное молодёжное пространство Мурманской области «СОПКИ».

В следующем году XV Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» пройдет в Новгородской области.