Вы сейчас просматриваете Тепло души мы дарим Вам…
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Пожилые люди, проживающие в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения, приняли участие в мероприятии  «Тепло души мы дарим вам…»  – Празднике  человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости.

День бабушек и дедушек открыла тожественная радиопрограмма, подготовленная подопечными. Затем всех ждал настоящий праздник. Программа мероприятия была насыщенной: конкурсы, викторины, игры, загадки, песни, частушки и танцы.

Выразить своё уважение и признательность старшему поколению пожелали многие жители города. Учащиеся школ №14, № 10, № 7, участники акции «От всей души», порадовали проживающих сладостями. Надолго запомнится мастер-класс от школы №8 по росписи сказочного пряника. Студенты Северного колледжа физической культуры и спорта передали «сердечки» с искренними пожеланиями здоровья, счастья и долголетия. Детская школа искусств им. В.И. Воробья, Детский дом-интернат для умственно отсталых детей  организовали выставки работ, Музыкальная школа им. М. М. Сакадынца подарила вечер классической музыки «День добра и уважения». Не остались в стороне и самые маленькие жители Мончегорска: стихами поздравили пожилых людей детский сад № 10 и № 27. К праздничным поздравлениям присоединились представители Мончегорского отделения «Молодая гвардия».  

Приятным сюрпризом для пожилых людей стало выступление танцевальной группы «Бахийя». Восточные мелодия и танцы никого не оставили равнодушными.

Завершилось мероприятие чаепитием. Вся атмосфера в зале, улыбки пожилых людей лишний раз подтверждают, что возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них – молодая, задорная и красивая!