Вы сейчас просматриваете Летнее настроение
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Художественное творчество не знает ограничений ни в материале, ни в технике. Рисование –  это отражение душевной красоты; сталкиваясь с гармонией мира, испытываешь желание «остановить прекрасное мгновение», отобразив своё отношение к действительности на листе бумаги.

В рамках реализации проекта «Пространство развития «VRемя возможностей» для получателей социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания, состоялось творческое мероприятие «Летнее настроение». Участники развивали креативные и творческие способности, используя при этом нетрадиционные техники с помощью привычных предметов – ватных палочек, салфеток, пластиковой основы для нанесения рисунка.

В процессе творческой деятельности ребята закрепляли умение использовать гуашь, знакомились с фактурой и способом рисования масляной живописью. Мероприятие прошло в непринужденной и доброжелательной обстановке, которая позволила реализовать творческий потенциал,  отобразить свои эмоциональные впечатления от окружающего мира и воплотить их с помощью разнообразных материалов в реальные формы.