Вы сейчас просматриваете «Ромашковый браслет на счастье»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

8 июля мы отмечаем светлый, трогательный и важный праздник – День семьи, любви и верности, именно семья является важной ценностью каждого из нас. В честь этого замечательного дня для несовершеннолетних получателей услуг Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения прошли тематические мероприятия.

В рамках плана совместной работы ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» и Мурманской и Мончегорской митрополии 5 июля ребята побывали в Воскресной школе Свято-Вознесенского кафедрального собора. Специалисты МОО «Светоч» познакомили детей с жизнью и благими деяниями Муромских святых Петра и Февронии, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь. Дети активно участвовали в беседе, рассказывая о традициях в своих семьях. Завершилось мероприятие созданием символа Дня семьи, любви и верности – ромашки, вкусным чаепитием и душевными разговорами.

7 июля текущего года в рамках плана по взаимодействию с добровольцами и комплексного плана, направленного на обеспечение безопасных и благоприятных условий для оздоровления детей, ребята совместно с родителями посетили творческую семейную мастерскую в Центре семейного чтения. С наступающим праздником всех участников поздравил настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора отец Андрей, пожелав семьям благополучия, любви, умения прощать и проявлять снисхождение друг к другу. Затем состоялся мастер-класс «Ромашковый браслет на счастье», организованный специалистами Мончегорского КЦСОН и библиотеки. В творческий процесс активно включились и взрослые, и дети, создавая своими руками нежные и замечательные ромашковые браслеты. Ребята расширили свои представления о семье, истории возникновения праздника, и у каждого остались только добрые и теплые впечатления о мероприятии, а прекрасные браслеты станут украшением не только запястья, но и дома.