Вы сейчас просматриваете День семьи, любви и верности
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности для получателей социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялась праздничное мероприятие. Этот чудесный день напомнил всем о важных и дорогих сердцу событиях в жизни. Участники услышали историю праздника и его православных святых покровителей Петра и Февронию Муромских, поделились своими знаниями об интересных примерах счастливого супружества.

Пожилые люди и молодежь с инвалидностью слушали стихи, пели знакомые песни о любви и танцевали, составляли пословицы из слов о семье, отвечали на шуточные вопросы викторины, участвовали в весёлом конкурсе «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», в котором рисовали фломастером на воздушных шарах портреты сказочных героев. Символ праздника – ромашку, расписывали пожеланиями Любви и Верности и украшали ими сердце. Совместными усилиями смастерили по-летнему красивую фоторамку и с удовольствием с ней фотографировались.

Атмосфера праздника оставила у участников массу положительных эмоций, способствовала развитию коммуникативного общения и желание дарить любовь и заботу своим близким.