Вы сейчас просматриваете Мастер-класс в технике «Канзаши»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

«Канзаши» – это искусство шелкового цветка, которое сегодня становиться очень популярным. Достоинство такой техники в том, что с ее помощью можно довольно легко придумать и создать множество красивых и необычных украшений, картин. Сделанные своими руками поделки можно использовать в качестве подарка, который всегда приятно подарить.

 В рамках проекта «Своих не бросаем», программы поддержки граждан, прибывших с территории Донбасса и Украины в г. Мончегорск с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения для детей, прибывших с территории Донбасса и Украины и получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов прошел мастер-класс по изготовлению цветка розы в данной технике.

В ходе мероприятия специалист познакомил ребят с историей возникновения стиля «Канзаши». Дети с удовольствием принимали активное участие в творческом процессе, с увлечением укладывали яркие непослушные ленты в цветки роз. У каждого получилось совершенно уникальный цветок. Любое творчество развивает у человека способности к восприятию искусства и чувства самовыражения.