Вы сейчас просматриваете Экскурсия в пожарно-спасательную часть
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В преддверии Дня пожарной охраны для несовершеннолетних получателей социальных услуг Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия в пожарно-спасательную часть №10 города Мончегорска в рамках модуля «Агенты безопасности» программы комплексной социальной реабилитации детей-инвалидов «Навигатор особенного ребенка».

Экскурсоводами для ребят стали сотрудники МЧС. В учебном классе пожарные рассказали о причинах возникновения возгорания и основных правилах безопасности. Также ребята узнали о том, какими качествами должен обладать пожарный.

Следующим этапом мероприятия стала экскурсия в музей пожарных Мончегорска, там участники рассматривали уменьшенные модели пожарных машин, исторические фотографии и другие представленные экспонаты. Далее был обзор пожарной техники и пожарного оборудования, стоящего на вооружении огнеборцев. Юные мончегорцы смогли не только посмотреть, но и подержать в руках орудия, с помощью которых пожарные справляются с огнем и спасают жизни!

Подобные мероприятия направлены на профессиональное ориентирование  особенных детей и закрепление их знаний о правилах пожарной безопасности.