Вы сейчас просматриваете Творческая встреча
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках модуля «В поисках призвания» для получателей услуг отделений социальной реабилитации детей-инвалидов и помощи семье и детям состоялась творческая встреча с мончегорским фотографом и блогером Артемом Баглаем.

Артем рассказал ребятам немного о себе, почему однажды решил заняться фотографией и как впоследствии это переросло в любимую профессию. Обратил внимание на роль фотографии в жизни каждого человека, что с ее помощью мы можем вернуться в прошлое и побывать в разных частях земного шара. Как снимок может содержать глубокий смысл, вызывая эмоции и чувства.

Артем поделился с участниками мероприятия тонкостями, которые ожидают фотографа, так как порой для получения лучшего кадра необходимо терпение и время. Рассказал о своем личном опыте, когда возникла идея фотографировать белок с маленькими карточками в лапках, и как в результате у него получилось словить тот самый кадр.

В заключении, гость встречи подарил большое количество самых разных фотоснимков, в которых ребята узнавали улицы, здания и окружающую природу города Мончегорска.

Мероприятие данного формата направлено на формирование представлений и интереса у детей к работе фотографа и ценности его труда.