Вы сейчас просматриваете <strong>Практики Мончегорского КЦСОНа на платформе «Смартека»: апробируем – внедряем – тиражируем лучшее</strong>
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Сотрудников Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения поблагодарили за работу, направленную на продвижение Мурманской области на цифровой платформе практик устойчивого регионального развития «Смартека».

Мончегорским КЦСОНом на площадке для обмена опытом по решению социально-экономических задач размещено 6 практик, доказавших свою эффективность и тиражируемых в различных субъектах Российской Федерации. Заслуги команды профессионалов отметил Проектный офис по реализации Национальной социальной инициативы на территории Мурманской области АНО «Арктический центр компетенций», учредителем которого является Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.

«Распространение через сервис «Смартека» передовых форм и методов социального обслуживания населения создает большие возможности для внедрения прорывных решений. Мы делимся с коллегами  своим успешным опытом по созданию качественной среды и благоприятных условий для жизни граждан», – отметила Альбина Сидоренко, директор Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

По данным ежегодного отчета о результатах работы «Смартеки» по тиражированию лучших региональных практик в субъектах Российской Федерации Мурманская область вошла в лидеры среди регионов России, чьи практики имеют наибольший спрос.