Вы сейчас просматриваете Семейные роли
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

12 января 2023 года в рамках национального проекта «Демография» для получателей услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания состоялось интерактивное занятие с элементами тренинга на тему «Семейные роли».

Основная задача мероприятия – формирование адекватного представления о семейных ролях и постижение основ грамотного распределения обязанностей в семье.

Семья — это сложный механизм, для исправной работы которого необходимо в первую очередь правильное распределение обязанностей между всеми ее составляющими. Именно это умение и постигали люди с ОВЗ, путем погружения в воображаемую ситуацию семейной жизни. Руководствуясь примерами из собственного опыта, участники вступали в  дискуссии о том, на ком должны лежать те или иные функции, и кто с ними справится лучше и быстрее.

Так, постепенными шагами, получатели услуг пришли к выводу, что самым важным в распределении семейных обязанностей, каким бы оно ни было, является стремление каждого члена семьи помогать другому, ведь если в семье будет поддержка и взаимопомощь справляться с трудностями будет  на много легче.