Вы сейчас просматриваете Под Новый год…
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Говорят под Новый год, что не пожелается –
Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается.

Новый год – один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом еловой хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. В Новый год всех нас объединяет одно – это предвкушение праздника, который дарит удивительное ощущение счастья. 

В доме – интернате для престарелых и инвалидов в стационарной форме социального обслуживания к празднованию Нового года готовились заранее: украсили территорию, в холлах и комнатах – нарядили елки, повесили гирлянды и украшения в зале, разукрасили окна яркими цветными рисунками. Ребята из детской школы искусств им. В.И. Воробья подготовили новогоднюю выставку, нарисовали сказочные открытки. А под ёлкой появился большой замечательный 3D Дед Мороз, сделанный из картона сотрудниками центральной городской библиотеки.

Ставшая уже традиционной, новогодняя акция ежегодно проводится волонтерами города Мончегорска.  Вот и этот год не стал исключением, в преддверии нового года творцы добрых дел из разных организаций и школ, спешили поздравить пожилых людей и вручить подарки.  Учащиеся СОШ   № 5, № 8 принесли сладости. Студенты Мончегорского политехнического колледжа испекли огромный сладкий пирог.     

Сотрудники прокуратуры города Мончегорска презентовали печенье «Chokopai» и мандарины. В адрес пожилых людей прозвучали пожелания счастья, здоровья, настроения.

Неожиданный музыкальный подарок был преподнесен артистами квартета «Зрячие сердца» Мончегорского отделения Всероссийского общества слепых. Незабываемое впечатление! 

И, конечно, не забыли про людей серебряного возраста Дед Мороз и Снегурочка, пожелали своим подопечным в Новый год отменных сил, крепкого здоровья, исполнения мечты и веселья.

Удивительно, но люди серебряного возраста, словно маленькие дети, ждут Нового года, радуются новогодним подаркам, загадывают желания и верят, что произойдет чудо… Так и будет, ведь Дед Мороз обещал!