Вы сейчас просматриваете Увлекательно и полезно
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках проекта «Своих не бросаем. Программа поддержки граждан, прибывших с территории Донбасса и Украины в г. Мончегорск» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, специалисты Мончегорского КЦСОН проводят ряд мероприятий, направленных на социальную адаптацию граждан, как взрослых, так и детей, прибывших с территории Донбасса и Украины.

Для целевой группы проходят систематические мероприятия по следующим направлениям.

«Интерактивный скалодром» – это увлекательное, интересное времяпрепровождение, где дети, осваивают азы скалолазания и совершенствуют свои физические возможности.
Перед началом занятия проводится разминка, а затем игры на скалодроме, направленные на развитие логического и пространственного мышления, улучшение реакции, целеустремленности и самостоятельности в принятии решений. Ребята с удовольствием преодолевают препятствия и соревнуются друг с другом.

«Обыкновенное чудо» – занятия по декоративно-прикладному искусству, в ходе которых дети и взрослые окунаются в удивительный мир творчества, развивают изобразительные и художественно-конструкторские способности. Собираясь в трудовой мастерской за круглым столом, участники проекта создают совместные поделки из бисера, открытки в технике «Квилинг», которые потом дарят родным и близким.

           «Детская типография «ПрофАз-Бука», где дети с помощью специалистов, осваивают основы верстки полиграфической продукции, азы издательского дела, графического дизайна и получают возможность для самореализации. Для ребят это стало одним из любимых увлечений, где можно проявить свою креативность и нестандартное мышление, изготавливая различные виды полиграфической продукции.

Все мероприятия направлены на создание благоприятной развивающей социальной среды и развитие коммуникативных качеств.