Вы сейчас просматриваете Экскурсия в ОМВД России по г. Мончегорску
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках реализации проекта Студии личностного роста «Neo-формат» по направлению «Взгляд в будущее» воспитанники Мончегорского отделения помощи семье и детям посетили отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Мончегорску.

Сотрудники, осуществляющие функции по выработке и реализации государственной политике и нормативно – правовому регулированию, рассказали ребятам о своей работе, продемонстрировали практические навыки своей профессиональной деятельности. Дети, с удовольствием, узнали, как снимают отпечатки пальцев, составляют фоторобот, какое оборудование используется для работы криминалиста, познакомились со служебной собакой обще-розыскного профиля, входящей в состав следственно-оперативной группы.

Несовершеннолетних особо впечатлила работа полицейских – дежурных, ведущих непрерывный и круглосуточный сбор информации об обстановке в городе. Независимо от времени суток, они  своевременного реагируют на поступившие сообщения, проводят контрольные мероприятия за поступлением оперативных сведений.   Дети пришли к выводу, что работа ОМВД сложная, но очень интересная. Обеспечение защиты жизни, здоровья и прав граждан, противодействие преступности, охрана общественного порядка требуют от сотрудников быстрого реагирования, четкости постановки цели при решении задач, точности и правильности в выполнении профессиональных действий