Вы сейчас просматриваете Рабочая встреча специалистов Мончегорского комплексного центра в рамках программы «Школа социальной работы»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

21 ноября текущего года в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась рабочая встреча в рамках программы «Школа социальной работы». В ходе мероприятия был представлен обзор программы «Шаг к успеху», участники более подробно познакомились с инновационными технологиями, применяемыми в работе с получателями услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов (полустационарной формы обслуживания).

Специалист отделения помощи семье и детям выступил с темой «Технологии и методы реабилитационной работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации» пояснив основные задачи.

В заключение мероприятия психологом Дома-интерната для престарелых и инвалидов (стационарной формы обслуживания)  была проведена консультация о профилактике конфликтных ситуаций  и психологическое упражнение, «Убеди другого» целью которого, стала отработка навыков убеждения, умения найти аргументы в пользу своей позиции.

Подобные встречи способствуют нахождению новых и более продуктивных методов и технологий предоставления социальных услуг, повышению профессиональной компетентности  специалистов.