Вы сейчас просматриваете Диапазон возможностей общения расширен
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

17 ноября в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась ежегодная традиционная встреча «Дружба особенных детей: расширяем границы общения». Участниками мероприятия стали получатели услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Оленегорского КЦСОН, некоторые из ребят приехали не первый раз и очень обрадовались встрече со старыми знакомыми.

В текущем году Диапазон возможностей общения особенных детей из разных городов расширился: впервые во встрече приняли участие получатели услуг отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы дневного пребывания для детей-инвалидов Ловозерского КЦСОН.

Началось мероприятие с игры «Дружба», которая помогла участникам познакомиться и поближе узнать друг друга.  Далее  особенные ребята приняли участие в увлекательных настольно-спортивных играх и  играх на  интерактивном скалодроме, где каждый проявил силу, ловкость, выносливость и умение работать в команде.  

На творческом мастер-классе дети  увлеченно воплощали свои идеи и фантазии в жизнь, смогли своими руками создать интересную и оригинальную игрушку «Антистресс». Затем  всех ждал необычный, красочный эксперимент «Закипающая вода в стакане», который  вызвал у ребят  неподдельный восторг.

В завершение мероприятия  участники сделали совместное памятное фото, обменялись контактами в социальных сетях, чтобы в дальнейшем  поддерживать общение на расстоянии.  

Подобные  встречи  детей с инвалидностью из разных городов, помогают обрести новые знакомства, способствуют формированию коммуникативных навыков.