Вы сейчас просматриваете Вместе мы сможем все!
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

29 октября в Зеленоборском центральном доме культуры состоялся открытый Фестиваль  художественного творчества для людей  с ограниченными возможностями здоровья«Вместе мы сможем все!». В мероприятии приняли участие 120 гостей из городов и поселков Мурманской области: Мурманск, Североморск, Кировск, Мончегорск, Оленегорск и другие.

Цель: стимулирование развития творчества  людей  с ограниченными возможностями здоровья как средства их реабилитации и социальной адаптации, а также развития и популяризации в обществе концепции безбарьерной среды и равных возможностей.

Участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство в области вокального, литературного творчества, хореографии, декоративно-прикладного творчества.

Молодежь дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания предоставили на выставку работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках: бумагопластика, пластилинография, алмазная мозаика, работа с природным материалом. А также провели мастер-класс по изготовлению  цветов в технике «Бумагопластика» для участников фестиваля.

Такие мероприятия очень важны для людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь благодаря вовлеченности в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества. А значит, их жизнь наполнится смыслом, радостью и улыбками.