Вы сейчас просматриваете Душевное здоровье
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Осень – время увядания и затухания природы, наступают первые холода, и многие пожилые люди становятся беспокойными и раздражительными.

В октябре 2022года, в рамках национального проекта «Демография», с получателями социальных услуг в форме на дому проведена психологическая онлайн консультация «Душевное здоровье».

В ходе занятия, получатели социальных услуг узнали, что душевное здоровье – это внутреннее состояние, когда душа открыта людям и миру, бодра и радостна, не страдает болью и не болеет враждой. Это хорошее настроение, бодрость и энергия, интерес к жизни и внутреннее ощущение “Хорошо”. Душевное здоровье можно и нужно нарабатывать, этому способствуют привычка к здоровому образу жизни, умение отдыхать и позитивное мировосприятие.

Специалист обратил внимание слушателей на  многогранность жизни  после 60 лет, когда появляются другие краски и ее позитивные стороны; рекомендовал с оптимизмом смотреть вперед.  

Для каждого участника занятия были подготовлены электронные буклеты с    советами психолога «Как наработать душевное здоровье». Такие занятия направлены на улучшение психоэмоционального состояния пожилых людей.