Вы сейчас просматриваете Мастер – класс по пряничной росписи
????????????????????????????????????
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

25 октября в Детской воскресной школе при Свято – Вознесенском Кафедральном соборе при поддержке местной общественной организации «Светоч» прошел удивительный мастер – класс по росписи пряников. Мероприятие было организовано в рамках социально – значимого проекта «Интеграционная площадка «Вкус к жизни»», победителя Конкурса социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «Норильский Никель» и направлено на получение новых практических кулинарных навыков и получение опыта творческого решения определенной задачи.

Пряники — любимое лакомство на все времена! Раньше навыки по изготовлению сладостей становились семейными секретами и передавались из поколения в поколение. Перед началом мероприятия, молодежи с инвалидностью рассказали об истории пряника, их видах и способах изготовления.

Каждый участник получил заготовку пряников и кондитерскую глазурь, с помощью которой они легко воплотили авторские художественные замыслы. Педагог – мастер рассказала и показала, как красиво оформить упаковку со сладостями.

В итоге у получателей социальных услуг в руках появилась красивая коробочка с тремя уникальными произведениями пряничного искусства, которые можно подарить своим близким, чтобы порадовать плодами своего труда.

Мастер – класс по росписи пряников способствует развитию мелкой моторики, творческой фантазии и художественного вкуса в игровой форме для людей с ограниченными возможностями здоровья.