Вы сейчас просматриваете Уроки налоговой грамотности
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках плана мероприятий по защите прав потребителей, правовому просвещению и обеспечению бесплатной юридической помощью ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» специалистами периодически проводятся мероприятия по налоговой грамотности – это теоретические занятия, конкурсы рисунков и творческих работ. Интересна для получателей социальных услуг и такая форма работы, как разработка и создание памяток.

В октябре текущего года в Доме-интернате для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания прошло очередное мероприятие по повышению налоговой грамотности,

В доступной форме молодым инвалидам рассказали о социальных налоговых вычетах, которые могут получить их родители и законные представители, представив в налоговую инспекцию декларации о доходах. Напомнили о том, что налоговые поступления являются основным источником пополнения бюджета.

Для закрепления полученного материала на занятиях по компьютерной грамотности получатели социальных услуг, с помощью специалиста, приняли участие в создании и разработке памятки на тему «Знаете ли вы, что такое налоговый вычет?»