Вы сейчас просматриваете Мастер-класс «PRO-карвинг»
????????????????????????????????????
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

30-го сентября, в рамках проекта «Интеграционная площадка «Вкус к жизни»», для получателей социальных услуг Дома-интерната для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания в ресторане «ИСМО» состоялся мастер-класс по карвингу.

Ранее для целевой группы проекта уже проводились теоретические и практические мероприятия, на которых молодежь с инвалидностью знакомилась с основными правилами искусства художественной резки. 

На мастер-классе молодые инвалиды, под руководством шеф-повара Максима Макарова, готовили украшения для праздничного стола. Внимательно следя за движениями профессионала, участники самостоятельно делали заготовки из огурцов, помидоров и редиса, превращая их в необыкновенные бутоны цветов, бабочек и другие узоры. Весь процесс приготовления сопровождался положительными эмоциями и восторженными комментариями. По завершении, каждому участнику было предложено забрать свою композицию домой и показать своим близким.

Углубленное изучение и освоение техники кулинарного карвинга преследует собой широкий спектр коррекционно-профилактического воздействия: позволяет привить любовь к ручному труду, усидчивости, развивает творческое мышление и креативность, мелкую моторику и координацию движений, и что не менее важно, формирует уверенность в себе и своих силах.

ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» выражает огромную благодарность компании «ИСМО» в лице генерального директора Натальи Ефимовны Мазия за оказанное содействие в проведении данного мероприятия.