Вы сейчас просматриваете Встреча специалистов в рамках Школы социальной работы
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения 4 октября текущего года в рамках программы «Школа социальной работы» состоялась встреча специалистов, направленная на повышение профессионального уровня сотрудников по расширению спектра предоставления социальных услуг в части применения настольно-спортивных игр.

Теоретическая часть занятия включила в себя знакомство с видами, технологией и возможностями использования настольно-спортивных игр, приобретенных в рамках проекта «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», грантополучателя конкурса социальных   проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей». Сотрудники отметили  такие важные аспекты в применении игр, как: обеспечение участия ближайшего окружения получателей социальных услуг в совместных спортивных мероприятиях с целью развития родственных связей и доверительных семейных отношений, улучшения детско-родительских отношений и развитию новых традиций при проведении досуга.   

В ходе практической части специалисты освоили технику представленных настольно-спортивных игр, обратили внимание, на формирование каких познавательных процессов и двигательных действий направлена каждая из них.

В завершении мероприятия состоялся индивидуальный мини-турнир с определением призовых мест.

          Непрерывный и конструктивный обмен опытом направлен на повышение качества предоставления социальных услуг, что способствует эффективной физической и социальной реабилитации ПСУ.