Вы сейчас просматриваете Фестиваль «Ново-Летие»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Сотрудники и получатели социальных услуг Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в первом российском Фестивале образовательных мастер-классов «Ново-Летие» АНО Всероссийской социально-образовательной организации «Учусь в сети» в рамках проекта «Московское долголетие».

Вниманию онлайн слушателей были предложены образовательные и досуговые занятия: шитье, вязание, рисование, психология, ментальная арифметика, ландшафтный дизайн и др. Пожилые люди и молодежь с инвалидностью познакомились с изготовлением новогодних ёлочных шаров в японской технике кимекоми. Сама техника показалась всем очень интересной и необычной, а игрушки могут стать отличным подарком к Новому году. На психологическом тренинге, с помощью техники «Колесо Баланса», выделили важные сектора своей жизни, определили мини-цели и шаги по их достижению.

Особый интерес вызвал онлайн урок «Гимнастика для здоровья», на котором, совместно с инструктором, участники освоили новые упражнения дыхательной и пальчиковой гимнастики.

 Участие в онлайн мастер-классах позволяют слушателям получить новые творческие, оздоровительные и познавательные навыки и умения, продолжать жить насыщенной, активной и интересной жизнью, таким образом, продлевая период активного долголетия.