Вы сейчас просматриваете Духовно-нравственная беседа «Послушание, свобода, личность»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках плана совместной работы ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» и Мурманской и Мончегорской митрополии для  получателей услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов и получателей услуг отделения помощи семье и детям была проведена духовно-нравственная беседа с участием священнослужителя на тему «Послушание, свобода, личность»

         В ходе встречи  настоятель СвятоВознесенского кафедрального собора – отец Рустик побеседовал с ребятами об их взаимоотношениях  в семье, привел понятные детям примеры из жизни, напомнил  о послушании родителям, о том, что нужно помогать и уступать друг другу, и самое главное – уметь договариваться.  Дети слушали очень внимательно и задавали интересующие их вопросы. Разговор получился  интересным, содержательным и полезным. В завершении мероприятия ребята посетили молельную комнату.

          Подобные просветительские беседы направлены на то, чтобы обратить внимание детей на значение культуры поведения и осознание своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека.