Вы сейчас просматриваете КЦСОНы обмениваются опытом
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

16 сентября Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения посетили сотрудники и получатели социальных услуг КЦСОНа Республики Карелия. Визит состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного между учреждениями. 

Деловую часть программы открыла заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Ирина Горельцева, отметив, что практики работы Мурманской области со старшим поколением, с инвалидами разных возрастных групп, семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, вызывают интерес коллег из других субъектов Российской Федерации.

В ходе мероприятия специалисты учреждений представили свой опыт работы и обсудили вопросы реализации на практике принципов непрерывности и преемственности социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В этот же день состоялось открытие Спортивно-адаптивной площадки и презентация новых спортивных игр, приобретенных Мончегорским КЦСОНом в рамках реализации проекта «PV&S: ПараВоркаут и спорт», грантополучателя благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК Норильский Никель».

Получатели услуг и сотрудники комплексных центров также приняли участие в турнире по настольно-спортивным играм. В заключение визита гости изготовили оберег для дома на мастер-классе и посетили обзорную экскурсию по городу Мончегорску.

Следующая межрегиональная встреча, тематикой которой станет социальное обслуживание детей с ограниченными возможностями здоровья, запланирована на октябрь этого года.