Вы сейчас просматриваете Завершение проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

26-28 августа текущего года на базе отдыха «Каравелла» в Кольском районе состоялась конференция по проекту «Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху». 

В первый день конференции прошел коммуникативный тренинг для специалистов, родителей и детей.

Второй день начался с пленарного заседания, который открыла руководитель ЧУСО “Социальный центр – SOS Мурманск” Наталья Курдвановская и преподаватель МАГУ Татьяна Тегалева. На конференции выступила директор Мончегорского КЦСОНа Альбина Сидоренко, рассказав о социализации детей и молодежи с особенностями развития в рамках данного проекта.  На встрече Комплексному центру социального обслуживания населения была вручена благодарность за успешное сотрудничество с ЧУСО “Социальный центр – SOS Мурманск” в реализации проекта. За 3 года в проекте приняли участие 40 семей от Мончегорского КЦСОНа.

Третий день конференции состоял из подведения итогов по завершению проекта “Приемная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху”. Обратную связь об участии в мероприятиях проекта дали и дети, и родители, и специалисты. А также состоялась презентация нового проекта ЧУСО “Социальный центр – SOS Мурманск” – «Время выдыхать», направленного на содействие повышению качества социальной жизни семей, проживающих в отдаленных районах Мурманской области и воспитывающих детей с ментальными особенностями, улучшению социального функционирования детей с ментальными особенностями через включение семей и детей в разнообразные социокультурные активности, просвещение родителей, специалистов и повышение их уровня профессиональной и родительской компетентности. Проект получил поддержку Благотворительного фонда “Абсолют-Помощь”.