Вы сейчас просматриваете «Интересно о полезном»
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

возможность ориентироваться в информационном пространстве.

В рамках проекта «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», грантополучателя конкурса социальных проектов ПАО «ГМК Норильский Никель» в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей» и реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов и отделения помощи семье и детям состоялся ряд практических занятий.

Психолог центра познакомил ребят с играми энергизаторами: «Фруктовый салат», «Поменяйтесь местами», « Дотронься до…», которые позволили им улучшить общий эмоциональный настрой, снять мышечное напряжение, а также активизировать внимание.

Для того чтобы процесс оздоровления был не только полезным, но и весьма увлекательным, специалисты провели для детей простые и полезные упражнения в игровой форме, после которых все вместе отправились в небольшое путешествие по «Тропе здоровья», выложенной из естественных природных материалов.

В рамках занятий по интернет-грамотности ребята совместно со специалистом изготовили флаер «Правильное питание» и распространили по электронной почте среди одноклассников и друзей.

Применение данных здоровьесберегающих технологий в период летней оздоровительной кампании способствует улучшению эмоционально­психического состояния, укреплению иммунной системы организма, а умение пользоваться мультимедиа ресурсами дает