Вы сейчас просматриваете Безопасный интернет глазами детей
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

В рамках подпрограммы «Агенты безопасности» и «Детской типографии «ПрофАз-Бука» для получателей услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов и отделения помощи семье и детям прошел цикл занятий согласно Плану мероприятий по обеспече-нию информационной безопасности детей.

 Вначале  специалисты провели беседу, в ходе которой ребята  вспомнили правила пользования интернетом, особое внимание было уделено тем опасностям, которые могут подстерегать в социальных сетях.  Поговорили о возможностях интернета и сделали вывод, что при безопасном использовании –  это интересный и увлекательный мир, который позволяет узнавать много интересного. Затем дети приступили к творческой части мероприятия, где каждый имел возможность выразить через рисунок безопасность использования сети интернет. Все работы получились красочными и яркими.

В заключении, ребята совместно со специалистами изготовили  информационный флаер «Профилактика интернет-зависимости». Участники научились самостоятельно подбирать необходимую информацию, обобщать ее и структурировать, находить нужные картинки, используя различные источники интернет ресурсов и делать рассылку друзьям по электронной почте.

Информационная культура и грамотность – основы безопасности в современном мире. Любознательность детей делает их крайне уязвимыми в интернет-пространстве. Поэтому так важно знакомить подрастающее поколение с правилами ответственного и безопасного поведения в интернете.