Вы сейчас просматриваете Правила пожарной безопасности
  • Рубрика записи:НОВОСТИ

Пожарная безопасность представляет собой набор практических мер и правил, направленных на предотвращение возникновения случайного или преднамеренного пожара и является одной из важнейших составляющих для ознакомления и соблюдения в любой организации.

Поэтому для получателей социальных услуг ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН», была проведена беседа по правилам пожарной безопасности, организованная и проведенная Надеждой Горшковой, дознавателем ОНДиПР по г. Мончегорску, г. Оленегорску и Ловозерскому району УНПР Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, молодежь и дети с инвалидностью на конкретных примерах разобрали основные причины возникновения пожаров, познакомились с правилами пожарной безопасности, узнали о периодах наибольшей пожароопасности и о том какие последствия могут понести люди, нарушающие рекомендации в установленный период.

Беседа прошла оживленно, с активным участием в обсуждении каждого присутствующего, и несмотря на то, что выдвинутая тема не отличалась своей новизной, она была встречена слушателями с живым интересом.